Путешествия и туризм

Объявление

Путешествия и туризм
Календарь
Мы рады видеть вас на нашем форуме
Погода
Информация
погода обновляется каждый день
инофрмация об отелях обновляется каждый день

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Путешествия и туризм » Россия » Marins Park Hotel 4*, Россия, Сочи город городской округ, Центральный


Marins Park Hotel 4*, Россия, Сочи город городской округ, Центральный

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Взято с сайта: http://www.tury.ru

Фрайди (она же Елена (guest) (Проживаю в Юпитере)

«В краю магнолий плещет море.»
Или как еще мне было назвать отзыв об отеле в Сочи, который так и называется – Марин Парк? Тем более, что именно в «Марин Парк» я встретила приятельницу, которая много лет назад мне и рассказала, что ее имя – Марина – так и расшифровывается — Морская?

В Сочи я ехала не отдыхать, а работать. Только я уж решила повести хоть чуть-чуть спокойный образ жизни, прийти в себя от потрясений августа, как на тебе – приходит шеф и спрашивает – в Сочи-то поедите? Я подумала и сказала – поеду. Ну, когда я еще за свои деньги поеду иначе в Сочи? Не хочу говорить «никогда», ибо знаю, при каких обстоятельствах мне будут светить Сочи и никто кроме них…

Часто встречаю на этой сайте (и в отзывах, и в форуме) слова о том, что, де «кто-то где-то стремительно скатывается к уровню Анапы. Сочи и Геленжика».
Так вот, бесценные мои. Сервис высокого класса в Сочи есть. Нои стоит он... Очень дорого, как бы не сказала я – запредельно.

Я не буду писать отдельный номер про гостиницу «Рэдиссон Сас Лазурная». Выложу лишь фото — в номерах в «Лазурке» я была, но не жила, а писать отзыв про отель, в котором не провел ночи, я считаю неверным. Но цены в «Рэдиссоне» выше, чем в «Марин Парк». О том, каике цены в Сочи в отелях 4-5 звезд могу привести пример. 2 сентября, изрядно набегавшись по «Рэдиссону», мы с моей подругой Настей и ее генеральным директором решили где-нить в барчике посидеть — созваниваемся и переписываемся часто, видимся редко, ну как все люди в МСК. Поскольку девушки курят, а с курением сейчас в Сочи – вилы, то решили зайти в бар «Рэдиссона». Ну раз бар – то значит, можно и выпить. Девчонки заказали «Маргариту», я – «Пина-Коладу» (ценника я не видела, но понимала, что коктейль будет ой как дорог!). Стоимость коктейля «Пина Колада» в баре гостиницы «Рэдиссон Сас» в Сочи — 875 рублей. Дороже я пила этот напиток лишь в самом центре Москвы, на Страстном бульваре в начале этого лета — там коктейль подавался в ананасе и стоил ровно 1 тысячу рублей.
Так что с честью могу сообщить, что по своим ценам Сочи в отдельных местах сравнялся с Москвой.

Цена номера

Номера в отеле есть нескольких вариантов. Я жила в стандарте, он без балкона. Но я за него не платила. Поэтому сказать точно, сколько же он стоит – не могу (за все платила принимающая сторона, так сказать). Но номер стандарт точно стоит от 6 до 8 тысяч рублей за ночь. Сегодня, просматривая цены на отели в сопредельных с Россией странах (города на море, но отели тоже так сказать, городские), я в среднем вижу цены на 4-ки (сингл) до 100 евро. Вот и сравните сами цены в 100 евро и 8 тысяч рублей.
Есть в отеле номера категории от «Джуниор сьют» до «роял сьют». Роял стоит 22,5 тыс за ночь-)
Вообще-то я плохо помню Сочи, но Евгений из Москвы утверждает, что «Маринс Парк» — это реконструированная гостиница «Ленинград». Так вот, от «Ленинграда», да ив обще от советского времени отеля там не осталось ничего. Вообще ни намека.

Месторасположения

Находится отель в самом центре города. То есть его расположения отель с точки зрения города Сочи — очень выигрышно. Фактически между памятником товарищу Ленину, Художественным музеем и Приморским бульваром. Из лифтов отелей (он стеклянный) виден шпиль МорПорта и бесконечная стройка. Та же бесконечная стройка с армией подъемных кранов видна была и из окна (вернее, сплошной стеклянной стены) моего номера. Но это – Сочи, я знала куда лечу. И про Олимпиаду все помню, и за неделю до поездки встречалась с другом, который каждый год ездит в Сочи — у дочки нет загранпаспорта, так вот, краны присутствуют на всех его фотографиях побережья-)

Близко от отеля и до пляжа. Географически близко, по карте если смотреть (не любая же карта передает рельеф местности). Короче, между отелем (задней его стороны, от ресторана) до Приморского бульвара – 144 ступеньки. Помню я, кто-то рассуждал о длинных лестницах к морю в Шарме или на Корфу? Я на пляже была три раза за 4 дня (лишь в последний день, 4 сентября пошел ливень), в общем, лестница — это не комильфо. Но и не смертельно. Тем более, что она тенистая.

Номерной фонд

Итак, у меня был стандартный номер на 11 этаже — номер 1133. Номер на самом деле крошечный. Я жила в нем одна (временами ругаясь на своих девченок-коллег, за каким им понадобилось жить в гораздо худших условиях, жили бы со мной). Номер меньше того, что был у нас в июне этого года в Испании. Но крошечность его номера — единственный его недостаток. И еще недостаток, пожалуй, отсутствие балкона.

При вселении спросили, какой мне номер – для курящих или не курящих. Сказал, что для некурящих. Но пепельница на столе стояла-) правда, номер пах так, как будто в нем никогда не курили (может, и не курили, а пепельница сама забрела. На огонек?-)

Стена на улицу – полностью стеклянная. Верхняя часть среднего сегмента стены – окно, лишь откидывается. При отрывании окна автоматически отключается кондиционер, чаще я находилась в номере именно с открытым окном. При вселении обнаружила, что кондиционер течет (сидела под ним, пыталась ловить вай-фай). Сказал на респешен — тут же все починили.
В пол окна — телевизор – плаза. Не включала. Под телевизором — мини-бар, пустой. Бесплатно каждый день ставятся в номер 2 бутылки воды «Медвежий угол». В подарок от отеля фирменные ручка и блокнот.

Вид из окна у меня был на город (отель стоит торцом к морю) и перпендикулярно Курортному проспекту. Слева — горы и новостройки. Справа – море и два строительных крана. Полная романтика. В пол седьмого вставало солнце, виды — закачаешься (см фото).
Постельное белье и полотенца белизны безупречной.
Порадовала ванная комната. Своей креативностью в первую очередь и подсказками на каждом шагу, что с каждым предметом в ванне делать. А также тем, за чем, собственно, людям эта ванная и нужна.
При заселении в ванне находятся в паре шампунь, гель для душа, набор зубной щетки и зубной пасты и мыло (я, памятую подлянки отеля в Каталонии, привезла с собой кусочек мыла-)))
На двери в ванну висят два белоснежных халата.

Да, вай-фай в номере есть. Обычно я стараюсь на море не подходить к компу даже близко, но сие была командировка, и в час ночи, было дело, я писала текст-))) Но почему-то если загружать Интернет Мозилой, не получается. При открытии Эксплойерера дело пошло лучше — но правда, через диагностику проблем подключения и через ловлю Инета сачком, то есть вручную. Ладно, факт на лицо – сеть есть.

Слышимость в номерах (если орут в коридоре)— изумительная. Дело в том, что отель в названные мною даты использовался для расселения групп представителей двух по жизни изумляющих меня профессий — банкиров (к сией группе небрежно принадлежала и я) и прогрессивных акушеров-гинекологов (я не сама это название придумала — опять же – см фото). Таки вот. В последнюю ночь моего пребывания в отеле случился у меня с акушерами казус. Группа молодых людей (юноши и дамы) шли по нашему 11 этажу и что-то выясняли – это меня и разбудило. Вдруг – громкий стук в мою дверь, я вскакиваю – и что вижу? –а дверь-то у меня нараспашку, м-да… В общем, я не поняла, что это было, но скорее всего, я просто плохо закрыла дверь. И когда пришла в номер, а поскольку окно было открыто, от сквозняка, видимо, дверь и открылась.. И группа проживающих решила мне на это указать… но опять же – странно, ибо закрыть за собой плотно дверь, уходя и приходя у меня – это как Отче Наш. В общем, сочинская мистика.

Еда

У меня были, ясен пень, только завтраки. Но завтраки – шикарные! Я даже не знаю, в какой стране мира и в каком отеле у меня были столь шикарные по выбору завтраки. Ну разве только в Праге, в 4 звездах же. Или в Доминикане…. Но и там и там точно не было винигрета-) А уж я по винигретам спец, и сама его готовлю, и уж надегустировалась-))) Короче, не рискну браться перечислить все то, что было на том шведском столе, но есть все, что нудно на завтрак — ну разве что только жаренного мяса, яичницы-глазуньи и картофеля фри нет. Из горячего – каша овсяная, картофель, жаренный долькам (то, что в МакДональдсе зовется картофелем по-деревенски), рис с овощами и грибами, отварные овощи, жаренный бекон, сосиски, вареные яйца, омлет, творожная запеканка. Из нарезов и холодных закусок — маслины черные и зеленые (последние – они же оливки), помидоры, огурцы, болгарский перец, три-четыре вида колбасы, три-четыре вида сыра, 4 вида йогурта, сметана, творог (нежнейший, ах!), вареная сгущенка, 4 вида варения, фууу…. Мюсли всех мастей. Молоко. Резанный арбуз и дыня. Чай, кофе. На сладкое я даже ни разу не взглянула — я уж не говорю, что я все перечисленное перепробовала-))) Но и выпечка там тоже есть – вариантов 4 тортиков и варианта 4 – просто печенье (типа того).

Обслуживание в ресторане тоже приличное. Скатерти меняют (они тоже белые), тарелки вилки, ложки, чашки всегда присутствуют и всегда безупречно чистые.

В последний день. Когда было в ресторане засилье гинекологов, иногда с посадочными местами случались проблемы. Но и это не беда, от банкиров проблемы те же, просто мы иногда друг друга знаем и подсесть к кому-то за стол – не проблема.

Антураж

Все в интерьере отеля сделано подчеркнуто дороХо. Хрусталь. Позолота. Цветы в круглых вазах и конфетки в таких же таких же вазах на ресепшен. Попугаи в клетках. На открытой веранде бара — обезьянки.
Клумбы у отеля в фигурками и очень хорошо ухоженными цветами.

Ряд бутиков в коридоре от ресепшена до ресторана, фотографии почетных гостей от Насти Каменской и Потапа до группы Виагра и от Никаса Сафронова до.. ну не знаю до кого даже…

Три банкомата — Петрокоммерц и Райффайзен на ресепшен и вездесущий Сбербанк с функцией пополнения наличными карты (cash in) -- он же столько денег вложил в Сочи!--). В правом крыле отеля – отделение Номос-банка, видимо, и там есть банкомат (а если и нет, то обналичит карту всегда можно через кассу)

Персонал на ресепшен и на входе всегда. Когда я вернулась в отель в 6 утра 3 сентября после двух часового пешего променада по ночному городу от отеля «Рэдиссон Сас» — просто девченки жили поближе к «Рэдиссону» и часть пути я шла одна — при этом абсолютно не боялась ничего! — и пожелала народу на входе и ресепшен доброго утра, никаких заспанных лиц в ответ мне не последовало. Просто вежливо пожелали мне того же.

В отеле можно взять на прокат ноут бук. 100 рублей в час.
Стоимость такси от отеля до аэропорта «Адлер» — 1 тыс. рублей.

Доступность развлечений

Номер мой выходил прямо на ночной клуб «Балалайка» (слышно его не было), до знаменитой «ПлОтформы» (клуб на сваях в море) по набережной – минут 20. Напротив отеля – кафе, ресторан и столовая (и фирменный кондитерский магазин-))) Плохо в этой части города лишь с обычными магазинами – деУшки мои не могли купить батарейки к диктофону.

Море и пляж

Вот это самый сложный момент. Для живущих в отеле на респешене каждый день выписывается талончик на весь день на бесплатный лежак на пляже Мориса Тореза (санатория уже нет. А название у пляжа осталось). Пляж — все в тех же 144 ступеньках по лестнице и чуть направо. Но сам пляж – даже не крупная галька, а булыжники. Входить в море о-очень проблематично ( я про себя думала – вот тока мне не хватало ко всем моим приключениям еще и ноги переломать! Но Бог миловал). В море слышала разговор двух женщин (одна сказалась местной) о том, что, увы, пока к реконструкции пляжей не приступали.
Море все четыре дня было спокойным.

На пляже можно купить воды и у границы пляжа — кафе. Есть прокат полотенец — 50 рублей в час. Есть и камера хранения, день — 100 рублей. Есть две переодевалки. Ну и зонтики и даже тент тоже есть. Сам вход на пляж (в отличие от пляжей в черте города Евпатория в Крыму) бесплатный.

Фотогалерея самого города Сочи (там есть и пляж) лежит тут — http://www.tury.ru/photo/gallery/182080/

Сухой итог. Отель достойный. Но дорогой. Вернусь ли? Учитывая, что я возивших меня туда людей знаю очень много лет, и каждый год в первые выходные сентября они собираются в Сочи… - вот уж не знаю-)

0

2

serge zubatov009 (Воронеж)

«Новый Год в Маринс Парк Отеле»

Ребята, мы классно встретили Новый Год в Маринс Парк Отеле!!!! САм отель просто супер. Украшение как в сказке и даже живые кролики! Программа была просто супер - геи пародировали поп-звезд эстрады. Короче, и наелись, и напились, и повеселились от души.
О стране «Россия»
О курорте «Сочи город городской округ»
Об отеле «Marins Park Hotel 4*»
Расположение отеля (удаленность от аэропорта, моря, гор и т.п.)
от эропорта 30 мин. гостиница в самом центре города и до моря три шага
Территория отеля (размер, обустройство)
территория класс есть бассейн сауна парковка бизнес-центр и пр удобства 4-х звездочного отеля
Здание отеля (состояние)
здание в отличном состоянии
Номера (размер, комфорт)
номера разные от эконом до люксов
Сервис в отеле (ассортимент и качество услуг)
сервис нормальный персонал вежливый
Услуги для детей
есть детская комната и няньки
Питание (количество и качество)
кухня - шведский стол все вкусно
Персонал (услужливость, отношение к гостям)
персонал прелесть девочки
Развлечение и досуг в отеле
ресторан - супер есть тут же ночной стрип клуб
Красота и здоровье (SPA, бани, сауны)
есть и спа и баня и сауна и бассейн
Спорт (тренажерные залы, корты и т.п.)
есть тренажерный зал
Море и пляж
пляж в 5 минутах
Горы
до гор далековато
Лечение
нет о лечении вопрос не стоит, нет даже дежурной медсестры
На кого ориентирован отель
на любую категорию людей
Достоинства отеля
центр города, зеленая зона, близость многих мест развлечения и вообще отель очень красивый
Недостатки отеля
я их не заметил
Особенности отеля
в отели есть зверушки всякие

0

3

Dream~~~ (Барнаул)

«Неплохо, но могло бы быть намного лучше~~~»
Сочи, центр и рядом море - Marins Park Hotel 4*

Оказались в этой гостинице случайно. По работе прилетели в Сочи на пару дней в феврале. Заранее некогда было искать гостиницу и таксист привёз нас сюда. Встретил нас приветливый персонал, очень красивый холл, аквариумы и куча попугаев. Мы обрадовались за нас, за Россию, что и у нас уже ТАКИЕ гостиницы, но рано…номер оказался ну очень маленьким, скромненьким и явно требующим небольшого ремонта. Балкона нет, а лишь маленькая открывающая форточка. Цена-качество явно друг другу не соответствуют. Поэтому, если вы приехали не для того чтобы жить в красивом холле, то вам однозначно не сюда! Кроме красивого холла плюсом этого отеля является то, что он находится непосредственно в Сочи и очень рядом море. Но разговаривая с местными, мы выяснили, что сами сочинцы некогда в этом районе не купаются, они уезжают от города подальше, где природа. Да и народу на этом пляже летом – как селёдок в банке! Уже приехав домой, я читала про этот отель, что с едой там не очень. Не знаю… у нас был только завтрак, вернее ооочень вкусный разнообразный завтрак! Блинчики, оладушки, творожники, кашки, сёмга малосольная (к блинчикам), бекон полосками зажаренный, сосиски, фрукты, булочки…Всё свежее, в большом количестве, хотя мы явно не из первых туда пришли.
Переночевав в этом отеле, местный знакомый перевёз нас в другую частную гостиницу в Адлере – «Олеся HOTEL». Мне очень понравилось. Маленькая, уютная гостиница, номера просторнее, чище, новее. В каждом номере регулируются радиаторы, естественно есть кондиционеры. Довольно большой балкон со столом и стульями. Вообще в номере сделано всё для привычной жизни. В ванной есть тряпка (я вот не люблю мокрый пол в ванной и приходится полотенцем всегда вытирать, а полотенце хоть и не моё, а всё равно жалко…), есть тазик, прищепки (ведь бывает так, что и не надо сдавать вещь в прачку, достаточно просто её слегка простирнуть…). В коридоре стоит кулер, гладильная доска с утюгом. Завтрак конечно намного скромнее был, но тоже очень вкусно. Каждому полагалось по тарелке манки, яичнице с сосисками и один чай. Всё остальное за дополнительную плату. Море видно, но оно далеко, через железнодорожную линию. Там везде есть переходы так, что к морю подойти не проблема. Но мне некогда было туда сходить, поэтому про пляж ничего сказать не могу. Номер в этом отеле стоил в два раза дешевле, чем в предыдущем. В общем, отель оставил довольно приятные воспоминания.

_________________

Инна С (Краснодар)

«Отвратительный отель и отдых в нем!!!»
Заезд у нас был с 12,00 часов 31.12.2009г. по 03.01.2010г. Приехав в отель в 14,30 в отель, нам сразу сообщают, что охраняемая стоянка занята, только ищите места перед отелем на неохраняемой парковке. Зайдя в отель, он производит достаточно хорошее на первый взгляд впечатление. И вижу надпись "Для нас каждый гость - VIP" - выглядит впечатляюще.))) Войдя в номер, нам тут же друзья указали, что у них у всех в номерах стоят приветственные бутылка шампанского и еще какой то тигр.... у нас же ничего этого нет. Ну да ладно, думаю мелочи все этого, при это вспомнилась фраза, каждый гость VIP)))
Стены между номера гипсокартонные, где слышимость такая, что человек вздыхает или зевает за стенкой, в наш номер все это слышно!
Пройдя на Новогодний банкет через улицу, он у нас был в зале "Панорама" (конференц-зал), начинаем искать наш столик. Подозвав официанта, спросили где наш столик, официант побегав по залу минут 5, возвращаясь говорит: "Не знаю, поищите сами". Впечатляющее начало... Нашли наш столик, он оказался в углу помещения, где рядом складировалась чистая посуда, горы коробок с алкогольными и безалкогольными напитками и тут же рядом дверь, как оказалось эта дверь ведет на во двор, откуда официанты заносили все: продукты, посуду и т.д.. т.е. дверь постоянно открыта (а на улице вообщем то не лето). На просьбы закрывать дверь, реакции не поступило, мужу пришлось частенько ее самому закрывать. По поводу программы на Новогоднем банкете, то было ощущение, что мы попали на встречу ветеранов и пенсионеров, когда пели народные песни... затем началась "дискотека", где у работника (слово диджей для него слишком будет громким) было всего то песен 10-15 от силы, вот он их крутил несколько часов подряд. Программа была просто отвратительной и скучной, а конкурсы были будто мы в колхозе на свадьбе находимся!!! По поводу еды - это вообще отдельная тема. У отеля на сайте висело, что у них шеф-повар победитель многих наминаций не помню уже в каких конкурсах, но на деле оказалось, что его там просто нет! Так то, что давали на банкете и потом назвать едой трудно. На новогоднем банкете на столе были закуски и фрукты, которы были заветрены и засохшие, на просьбы поменять, молча забрали тарелки, но не поменяли. Есть то, что было просто невозможно, горячие блюда были, но тоже непонятно где и кем приготовлены, вообщем мы остались просто голодными. За весь вечер на банкете ни разу официанты не поменяли нам тарелки, мы их себе меняли сами (потому как рядом просто стояла чистая посуда), тоже самое делали напитками. Попросив хлеб и бокалы для шампанского, ждали 20 мин и не дождавшись, пришлось звать администратора. Затем попросив чай, нам принесли чашку кипятка и пакетик чая, только когда выпив чай - он оказался платным 100 руб. за чашку!!! Это откуда такие цены?! и почему чай должен оплачиваться отдельно от другой еды и выпивки на банкете?! Ну мы решили не портить разборками себе настроение и последующие пребывание в отеле. Утром 01.01.2010 в 9,00 я просыпаюсь от, того что за стенкой моего номера (про слышимость описывала выше) идет уборка номера и работает пылесос!!! Понятно, что начался у горничной рабочий день и все такое, но можно было организовать ее работу так, чтобы не тревожив окружающих я считаю. Прийдя на завтрак в 11,00, обнаруживаем еду, которую не съели на новогоднем банкете, причем на завтрак стоит корейская морковь, копченная скумбрия и колбасно-сырная нарезка, непонятно что то мутное, типа "супа", я бы сказала похлебка, съедобная была только яичница, т.к. сделана она видимо утром. Все это же перешло и на обед. Прийдя на ужин в 21,30 (а ужин был с 20,00 по 22,00), еды не было вообще, спросив у официанта где еда, ответ просто убил : "Еду всю съели, больше ниче нет!" Ну тут терпение мое лопнуло... На ресепшене потребовав книгу жалоб и предложений, попросила позвать менеджера либо кого то из руководящего состава. Ну естественно у них ни кого на месте из "старших" не оказалось 01.01.2010 в 22,00. Усевшись заполнять заявления в книге жалоб и предложений, затем написав претензию на имя руководства отеля о возмещении ден.средств, потраченных на питание за пределами отеля, приехала исполнительный директор отеля. Высказав все свои претензии ей, она пообещала нам, что нас накормят ужином (на концерте "Песняров", который только что начался в отеле, чтобы якобы загладить наше негативное впечатление) и в последующие дни еда будет.))) Ну на ужин нам подали всю ту же разогретую еду, что была на новогоднем банкете, а именно какой то рулет из утки с черносливом, корейская морковь и катрофель фри (правда он только что был приготовлен). Но прийдя уже на завтра 02.01.2010 мы были приятно удивлены, по сравнению с предыдущим днем, на завтра появился творог, запеканка, сосиски, яйца, молоко. а на ужин даже котлеты были, люди удивлялись так, будто видели не котлеты, а например черную икру!!! вообщем с едой в отеле просто бедствие, я так поняла!!!
В номере нашем уборка заключалась в застилании постели и смене полотенца. Мыльницы для мыла в ванной никогда не было, одноразовых тапочек тоже, ни стаканов ни тем более питьевой воды также в номере не было!!!
И а каких 4-х звездах можно говорить в этом отеле???
Описала все как было, а выводы делайте сами. Считаю, что это бесполезно потраченные деньги и время!!!
Просто заплатив за двоих 25000 за 3 суток, я считаю что для нашего побережья это дорого, т.к. оно этого не стоит... Хотя за эти деньги, я думаю имею права требовать нормальной еды и условий, т.к. отель 4-х звездочный должен отвечать своим звездам, но на деле оказалось далеко совсем не так...
И будет Олимпиада в Сочи и такой позорный отель, кому то испортит все впечатление.

0


Вы здесь » Путешествия и туризм » Россия » Marins Park Hotel 4*, Россия, Сочи город городской округ, Центральный